«Салават Юлаев» завершил 2022 год поражением от «Авангарда»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» уступил «Авангарду» в Омске в серии буллитов 2:3. Уфимский клуб открыл счет на четвертой минуте: Иван Дроздов ворвался в зону и сделал пас на правый край, Александр Хмелевский продвинулся вперед и отправил шайбу в ближнюю девятку. Спустя четыре минуты Степан Санников увеличил преимущество с передачи Артема Пименова. В середине второго периода омичи отыграли одну шайбу. Никита Михайлов прорвался по флангу, ушел от двух игроков «Салавата» и прострелил на пятак, откуда Федор Малыхин послал шайбу между щитков Андрею Карееву. В концовке периода счет сравнял Владимир Ткачев, удачно сыгравший на пятаке. В основное и дополнительное время команды не смогли выявить победителя, а в серии буллитов сильнее оказался «Авангард». Победную шайбу забросил Ткачев. Омский клуб идет на третьем месте Восточной конференции КХЛ, набрав 58 очков в 45 матчах. Уфимцы занимают пятую строчку с 55 очками в 45 играх. Авангард (Омск) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:2 (Б)30 декабря. «G-Drive Арена», 11997 зрителей0:1 Хмелевский (Дроздов, Коледов, 03:48)0:2 Санников (07:18)1:2 Малыхин (Михайлов, Белов, 28:18)2:2 Ткачёв (Береглазов, 38:00)3:2 Ткачев (победный буллит) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

«Салават Юлаев» завершил 2022 год поражением от «Авангарда»