Войти в почту

Тимченко: КХЛ стала коммерчески успешной в евроазиатском регионе

МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) стала коммерчески успешным продуктом в евроазиатском регионе. Об этом заявил председатель совета директоров лиги Геннадий Тимченко, комментарий которого в субботу приводит пресс-служба КХЛ.

Тимченко: КХЛ стала коммерчески успешной в евроазиатском регионе
© ТАСС

Текущий сезон является для КХЛ 15-м, лига была образована в 2008 году.

"КХЛ исполнилось 15 лет, за это время лига стала коммерчески успешной хоккейной лигой в евроазиатском регионе. За прошедшие годы сыграны тысячи матчей, забиты десятки тысяч голов, но одно остается неизменным - команда КХЛ и клубы каждый день работают над развитием хоккея в регионах, реализуют социальные проекты. Благодаря этим усилиям совершенно точно можно сказать, что КХЛ сегодня - это мощное явление в российском спорте, и мы по праву можем гордиться историей лиги. Уходящий 2022 год был непростым, но мы вместе справляемся с трудностями и продолжаем развивать хоккей, который объединяет миллионы людей по всей России", - сказал Тимченко.

Президент КХЛ Алексей Морозов отметил, что 2022 год подарил множество невероятных хоккейных воспоминаний. "Розыгрыш Кубка Гагарина весной стал одним из самых ярких за всю историю лиги, уверен, этот плей-офф запомнится всем надолго. Команды показывали мощный хоккей, играли в атаку и радовали болельщиков красивыми победами. Впервые в истории КХЛ в каждом раунде были сыграны семиматчевые противостояния, "Металлург" и "Авангард" установили рекорд по количеству голов за одну серию, а в финале армейцы отыгрались со счета 1-3 и завоевали кубок", - подчеркнул Морозов.

"15-й сезон КХЛ радует своей непредсказуемостью - уровень команд выровнялся, каждый может обыграть каждого. Есть команды-открытия чемпионата, есть признанные фавориты, у которых в этом сезоне чуть не складывается, но это не повод сбрасывать их со счетов. Не сомневаюсь, что борьба за места в плей-офф и сам розыгрыш Кубка Гагарина будут очень интересными", - заключил президент КХЛ.

Регулярный чемпионат КХЛ завершится 26 февраля.