Войти в почту

Приморцев приглашают провести новогодние каникулы активно и спортивно (список мероприятий)

Фото — Максим Долбнин, пресс-служба мэрии Владивостока

Ежегодная декада спорта и здоровья пройдет в Приморье с 1 по 8 января.

Программа декады включает мероприятия для всей семьи: спортивные фестивали и веселые старты, различные активности на свежем воздухе, катание на коньках, турниры по хоккею и различным видам спорта. Занимаясь пробежками на лыжах, приморцы могут выиграть призы в региональной акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

По информации регионального минспорта, декада спорта и здоровья проходит под эгидой регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Цель мероприятия – привлечение приморцев к занятиям физической культурой в период новогодних праздников и популяризации здорового образа жизни.

«С первых дней нового года в городах и селах края запланировано более 140 физкультурно-спортивных мероприятий и массовых акций. Приглашаем жителей края провести выходные активно на свежем воздухе», – сообщил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

Во время новогодних каникул во всех муниципальных образованиях края будут работать катки, лыжные базы и трассы, на которых открыты пункты бесплатного проката лыжного инвентаря и коньков, с полным списком можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Приморского края по ссылке.

Совершая пробежки на лыжных трассах, приморцы могут попробовать силы не только в зимних видах спорта. В Большом Камне в новогодние праздники пройдет новогодний плавательный марафон. Любителей плавания приглашают 5 и 6 января во Дворец спорта (улица Карла Маркса, 45) с 17:00 до 18:30.

Юные футболисты Тернейского округа разыграют «Кубок Тернейлеса» 6 и 7 января. Соревнования пройдут в поселке Пластун, в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы с 11:00 до 18:00. Турнир по мини-футболу среди дворовых команд состоится в Находке 5 января. Соревнования среди игроков от 15 до 18 лет состоятся в манеже спортивной школы «Океан» (Находкинский проспект, 108). Начало в 14:00.

Открытый рождественский турнир «Маугли» по киокусинкай каратэ-до организуют 7 января в Лучегорске. Соревнования юных каратистов 5-6 и 7-8 лет пройдут в спортивном зале дома культуры Пожарского округа с 10:00 до 16:00.

Во Владивостоке в новогодние праздники состоится ряд крупных спортивных соревнований. Первенство Приморского края по волейболу среди юношей и девушек до 19 лет с 6 по 10 января примет спортзал Дальрыбвтуза (улица Луговая, 52б). Игры будут проходить ежедневно с 10:00 до 19:00.

В манеже «Динамо» (улица Адмирала Фокина, 1) федерация легкой атлетики Приморского края проведет 7 и 8 января «Рождественские старты». В программе соревнований легкоатлетов забеги на различные дистанции и прыжки в высоту и длину. Начало в 10:00. В воскресенье, 8 января, в плавательном бассейне спорткомплекса «Олимпиец» (улица Батарейная, 2) состоятся соревнования синхронисток «Всероссийская декада спорта». Начало в 10:00. В этот же день в игровом зале «Олимпийца» в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд баскетбольный клуб «Динамо-Владивосток» примет «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Вход для зрителей свободный. Начало игры в 17:00.

Кроме того, во многих муниципальных образованиях края будут проведены спортивные праздники, фестивали, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и санках и новогодние пробеги. С подробным планом физкультурно-спортивных мероприятий в Приморском крае Декады спорта и здоровья можно ознакомиться здесь.

Декада спорта и здоровья проводится в нашей стране ежегодно под эгидой Министерства спорта Российской Федерации в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».