«Авангард» разгромил «Автомобилист» со счётом 7:1, одержав седьмую победу подряд

portbox «Авангард» разнёс «Автомобилист» в матче КХЛ

«Авангард» разгромил «Автомобилист» со счётом 7:1
© РИА Новости

Омский клуб забросил семь шайб.

В Екатеринбурге на стадионе «Уралец» состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Встречались «Автомобилист» и «Авангард».

Встреча закончилась убедительной победой гостей. Итоговый счёт — 7:1 (1:0, 3:1, 3:0).

На 14-й минуте «Авангард» вышел вперёд, отличился Арсений Грицюк. На 24-йминуте Брукс Мэйсек восстановил равновесие в счёте. Но эта шайба хозяев так и стала единственной.

Ещё через 27 секунд Алексей Береглазов забросил вторую шайбу «Авангарда». А на 33-й минуте Семён Чистяков увеличил преимущество омичей. Ещё через две минуты Владимир Ткачёв забросил четвёртую шайбу.

В третьем периоде Ткачёв оформил сперва дубль, а затем и хет-трик. Также дублем отметился Сергей Толчинский.