Войти в почту

"Спартак" проиграл "Нефтехимику" в матче КХЛ, пропустив шайбу в большинстве

ТАСС, 4 января. Нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 3:2 дома обыграл московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в среду в присутствии 3 686 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Евгений Кашников (37-я минута). Семен Кизимов (43) и Ансель Галимов (58). У проигравших отличился Максим Чудинов (46) и Шэйн Принс (50). Первую шайбу "Нефтехимик" забил в меньшинстве, клуб забрасывает шайбу в таких условиях в третьей игре подряд.

"Спартак" занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 49 очков после 47 матчей, "Нефтехимик" идет на десятой строчке на Востоке с 43 очками после 46 игр. В следующем матче московский клуб 6 января в гостях сыграет с нижегородским "Торпедо", "Нефтехимик" в этот же день примет череповецкую "Северсталь".

В других матчах игрового дня уфимский "Салават Юлаев" дома обыграл ярославский "Локомотив" (2:1), петербургский СКА на выезде разгромил челябинский "Трактор" (9:3), казанский "Ак Барс" дома победил "Северсталь" (2:1 ОТ).