Голевой пас Евгения Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Аризону»

В Темпе (США) на стадионе «Маллетт-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Аризона Койотс» принимала «Питтсбург Пингвинз». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:1. Уже на шестой минуте первого игрового отрезка Барретт Хэйтон открыл счёт голам в игре. Клейтон Келлер и Ник Шмальц отметились голевыми передачами. На 26-й минуте Джейк Гюнцель ответил своим голом. Сидни Кросби и Ян Рутта ассистировали ему. Через три минуты Гюнцель оформил дубль. Голевая опять на счету Кросби, а также Брайана Раста. На 51-й минуте забил Джейсон Цукер с передачи российского нападающего Евгения Малкина. Также голевую отдал Пьер-Оливье Жозеф. На 59-й минуте Джефф Картер установил итоговый счёт на табло.