«Северсталь» победила «Торпедо» в серии буллитов, Александр Петунин оформил хет-трик

k.com/hcseverstal «Северсталь» победила «Торпедо» в серии буллитов, Александр Петунин оформил хет-трик

© Betassist

Нижегородцам не удалось продлить удачную серию.

Сегодня, 10 января, в Ледовом дворце в Череповце состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между «Северсталью» и «Торпедо». Нижегородцы потерпели поражение в серии буллитов – 4:5 Б.

На шестой минуте Николай Коваленко вывел гостей вперёд. На его гол «сталевары» ответили двумя шайбами в исполнении Александра Петунина. Вскоре и Коваленко оформил дубль (2:2), но развить успех торпедовцам помешал гол нападающего «Северстали» Кирилла Пилипенко.

В оставшееся время за нижегородцев забивали Деннис Ян и Максим Летунов, у череповчан третью шайбу забросил Александр Петунин. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты Андрея Разина. Решающий бросок реализовал Робин Пресс.

«Северсталь» набрала 51 очко и закрепилась на восьмом месте на Западе. У «Торпедо» 66 баллов и третья строчка.