Войти в почту

В Казани суд отказался закрывать процесс по делу потерпевшего хоккеиста "Ак Барса"

Арестовать имущество обвиняемого и закрыть судебный процесс попросил сегодня Ново-Савиновский суд Казани представитель хоккеиста "Ак Барса" Артура Бровкина, потерпевшего по уголовному делу об афере на 4,8 млн рублей.

В Казани суд отказался закрывать процесс по делу потерпевшего хоккеиста "Ак Барса"
© Реальное время

Как передает журналист "Реального времени", адвокат Айрат Хайруллин заявил: в ходе разбирательства в открытом режиме могут получить огласку сведения о частной жизни его клиента и неких коммерческих тайнах хоккейного клуба "Ак Барс". Он заявил — Бровкин не дает согласия на исследование его переписки с обвиняемым Максимом Сидоровым вне закрытого процесса.

Бровкин ходатайство адвоката поддержал. Против выступил помощник прокурора Ново-Савиновского района Рамиль Гильмутдинов. Подсудимый и его адвокат оставили вопрос на усмотрение суда.

Фото: realnoevremya.ru/Ирина Плотникова

Председательствующий по делу Олег Семенов уточнил у потерпевшего, содержит ли та информация, которую Бровкин хочет скрыть, сведения, составляющие государственную тайну, данные о личной и половой неприкосновенности? Хоккеист дал отрицательный ответ.

В итоге суд отказался закрывать процесс по делу о хищении миллионов у спортивной звезды. В данный момент в процессе обсуждается вопрос об аресте имущества обвиняемого и его супруги — квартиры и автомобиля, а также банковских счетов.

Фото: realnoevremya.ru/Ирина Плотникова

Напомним, по версии обвинения, Сидоров придумал легенду об угрозах другу-хоккеисту со стороны криминальных авторитетов из-за неверной информации о возможном исходе матчей "Ак Барса", которая не позволила выиграть при ставках на спорт. При этом предложил ему помощь, сказал — можно уладить конфликт с братвой деньгами. Спортсмен согласился и в итоге с апреля 2021 года по апрель 2022-го переводами и наличкой отдал Сидорову почти 5 млн рублей. Вину в преступлении подсудимый полностью признал на прошлом заседании.

Как Бровкин отвечал на вопросы о договорных матчах и знакомстве с криминальными авторитетами — в репортаже "Реального времени"

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".