Аскаров в дебютном матче в НХЛ не позволил Дадонову забить «один на один»

В эти минуты на стадионе «Белл-центр» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором встречаются «Монреаль Канадиенс» и «Нэшвилл Предаторз». На момент написания новости в матче идёт второй период, счёт — 3:2 в пользу канадской команды. Первый гол во встрече был забит на 11-й минуте встречи — отличился Нино Нидеррайтер, выведя гостей вперёд. Ещё до конца первой двадцатиминутки «Монреаль» дважды поразил ворота российского голкипера «Нэшвилла» Ярослава Аскарова — отличились Джейк Эванс и Кирби Дак. Во второй двадцатиминутке команды обменялись забитыми голами — на шайбу Филипа Форсберга «Монреаль» ответил голом Коула Колфилда. Во втором периоде произошёл яркий эпизод с участием дебютанта НХЛ Ярослава Аскарова. Евгений Дадонов вышел один на один с молодым вратарём «Предаторз», однако проиграл дуэль соотечественнику — Аскаров эффектно смог спасти свои ворота от четвёртой пропущенной шайбы. ВИДЕО В текущем сезоне на счету Аскарова 13 побед в 22 матчах АХЛ с процентом отражённых бросков 90,5%, а также два шат-аута. В середине декабря 20-летний вратарь был признан лучшим игроком недели в АХЛ. Напомним, уроженца Омска выбрали на драфте НХЛ в 2020 году клубом «Нэшвилл Предаторз» в первом раунде под общим 11-м номером.