«Дизель» потерпел обидное поражение в матче с «Соколом»

4 набранных очка из 8 возможных - таков итог сибирского турне с участием хоккейного клуба «Дизель». Затяжную выездную серию в рамках чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути» пензенцы завершили в Красноярске матчем против местного «Сокола».

«Дизель» потерпел обидное поражение в матче с «Соколом»
© penzainform.ru

Начали поединок гости удачно - уже к середине первого периода Антон Андриянов и Даниил Лапин забросили в ворота сибиряков по шайбе. Однако хозяева сумели сократить отставание за 15 секунд до перерыва, и этот гол вернул их в игру.

Во втором периоде положение выравнялось: красноярцам удалась быстрая контратака, и сурской дружине пришлось начинать все сначала.

Помогло большинство, которое пензенцы уверенно реализовали - Лапин сделал дубль, доведя количество заброшенных в сезоне шайб до 17.

«Сокол» снова бросился в погоню и в очередной раз преуспел, в заключительном периоде сравняв счет. 3:3 - так завершилось основное время матча.

В овертайме на первый план вышла игра в неравных составах. Гости свои шансы не использовали, а вот сибирякам удалось реализовать лишнего.

3:4 - сурская команда уступила, но заработала 1 балл в турнирную копилку. На ситуации в таблице поражение не отразилось: «Дизель» по-прежнему идет на третьем месте в чемпионате ВХЛ. На следующей неделе пензенцы начнут четырехматчевую домашнюю серию.