Войти в почту

Роман Ротенберг: «Система игры «Амура» похожа на «Салават» и «Металлург» – колючие проволоки и капканы. У СКА увидели состав будущего»

– Вышли молодым дерзким составом. Это хорошая проверка для нашей команды, для молодых ребят. Они проявили себя на максимуме.

Роман Ротенберг: «Система игры «Амура» похожа на «Салават» и «Металлург» – колючие проволоки и капканы. У СКА увидели состав будущего»
© Sports.ru

Мы были уверены, что все хоккеисты будут стараться отдать все ради победы, так как сегодня мы играли за выход в плей-офф. Огромная благодарность команде – выполнили установку.

Отдельная благодарность болельщикам, которые дали нам эту энергию. Спасибо им за поддержку. Мы вышли в плей-офф, но все только начинается. Готовимся к следующей игре.

– У «Амура» была третья выездная игра подряд. Держали это в голове при формировании экспериментального состава на матч?

– Нет. Мы думали только о том, как ввести свежую кровь. Хотя, конечно, разбирали соперника. Знали, что они очень хорошо играют в обороне, что это организованная команда.

Система игры «Амура» похожа на «Салават Юлаев» и «Металлург». Это хорошая система: колючие проволоки и капканы.

Нам надо было сыграть тактически грамотно, чтобы преодолеть этот забор в средней зоне. Мы нашли, как это сделать – была задача с первых минут показать высокую командную скорость. Это и получилось.

Могли забить больше – у нас было много большинства. Нам есть над чем работать. Допустили ошибку в моменте с пропущенным голом, но хорошо, что сразу сравняли – молодцы.

Нам нужно проверить хоккеистов, которых давно не видели в составе. Многие возвращаются, нужен игровой тонус. Сейчас у нас есть возможность для такой проверки.

В сезоне прошли эпидемию, болели не один раз. Это вносило коррективы в состав: часто играли ребятами из ВХЛ. У нас единая система игры, поэтому можем брать хоккеистов из ВХЛ и МХЛ.

Сегодня вы увидели Ивана Демидова – по стечению обстоятельств он был вынужден сыграть в центре. Ваня – умный хоккеист с игровым мышлением, поэтому не потерялся.

Почти весь матч сыграл в первом звене, которое создавало много моментов. Демидов даже мог забить – это нас радует, ведь он – наше будущее.

Сегодня мы увидели состав будущего. Работаем дальше – у нас очень важная следующая игра. Было важно выйти в плей-офф сегодня – поставили эту задачу перед командой, и она ее выполнила, – сказал главный тренер СКА.