Войти в почту

Определились победители турнира по хоккею среди исламских стран и Республики Татарстан

КАЗАНЬ, 16 января. /ТАСС/. Мужские команды из Саудовской Аравии, ОАЭ и Татарстана стали победителями первого в истории турнира по хоккею среди исламских стран и Республики Татарстан. Об этом в понедельник сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

В мужском турнире выступали 12 команд, которые были поделены на три группы. Татарстан представляли сборная системы "Ак Барса" и команда ветеранов хоккея республики.

После трех дней соревнований сборная ветеранов хоккея Татарстана первенствовала в группе "Дуслык", где она выступала вместе с командами Туркменистана, Киргизии и Казахстана. Команда "Джидда Иглз" из Саудовской Аравии в группе "Ихсан" опередила сборные Узбекистана, объединенную сборную Алжира, Марокко и Ливана, а также команду Бахрейна. Сборная ОАЭ опередила в группе "Ватан" команды Ирана, Омана и "Ак Барс".

Соревнования проходят с 14 по 17 января в Казани на льду "Татнефть-Арены" и Дворца спорта. Во вторник турнир завершится финалом в женских соревнованиях, а также гала-матчем на "Татнефть-Арене". На закрытии турнира выступят исполнители Jah Khalib, Дина Гарипова, Хабиб и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова.