Хоккеисты «Дизеля» потерпели третье поражение подряд

Хоккейный клуб «Дизель» не смог прервать проигрышную серию в очередном домашнем матче чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути».

© penzainform.ru

Санкт-петербургская «СКА-Нева» находится на границе зоны плей-офф, и в каждом поединке старается набрать очки. Заряженность на борьбу «армейцы» продемонстрировали на первых минутах, реализовав удаление пензенского игрока. Впрочем, хозяева очень быстро ответили двумя шайбами, которые в свой актив записали Никита Свинцицкий и Даниил Ильин.

Но у «дизелистов» в этот вечер были явные проблемы с дисциплиной. Они часто нарушали правила, за что питерцы планомерно наказывали команду.

При счете 2:3 пензенцы заменили дебютировавшего в ВХЛ голкипера Лоренса Зинеддина на шестого полевого игрока, но риск не оправдался. «СКА-Нева» забросила шайбу в пустые ворота и установила окончательный счет 4:2 в свою пользу.

«Дизель» терпит третье поражение подряд и опускается на четвертое место в таблице чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути». Следующий домашний матч дружина проведет в субботу, 21 января, против тюменского «Рубина».