Войти в почту

Защитник клуба НХЛ "Баффало" Любушкин отметил, что ему не запрещают подключаться к атакам

МОСКВА, 23 января. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Тренерский штаб клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Баффало" не запрещает защитнику Илье Любушкину подключаться к атакам. Об этом игрок рассказал ТАСС в понедельник.

Защитник клуба НХЛ "Баффало" Любушкин отметил, что ему не запрещают подключаться к атакам
© ТАСС

В субботу в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Анахайма" (6:3) Любушкин отдал три голевые передачи, впервые набрав за одну игру три очка. Всего на его счету 8 очков (0 голов + 8 передач) в 31 матче текущего сезона.

"У нас есть определенная система игры, правила, по которым мы играем, и мы их придерживаемся. Никто не запрещает подключаться к атакам и делать какие-то вещи. Наоборот, это приветствуется", - сказал Любушкин.

28-летний россиянин отметился передачей в эпизоде с победным голом команды в матче с "Анахаймом". "Отдал хорошо передачу на Виктора Олофссона, и он мастерски ее завершил. Я не так часто набираю такое количество очков, поэтому ребята искренне порадовались за меня", - сказал Любушкин.

Защитник "Баффало" швед Расмус Далин в начале января в домашнем матче с "Миннесотой" (6:5) набрал пять очков по системе "гол+пас" (2+3) и повторил клубный рекорд Фила Хаусли. "Ему это дано от бога. Он это делает на протяжении всей своей карьеры", - отметил Любушкин.