Войти в почту

Клим Костин: вместо «Эдмонтона» я мог оказаться в «Авангарде»

arry MacDougal / AP Клим Костин: вместо «Эдмонтона» я мог оказаться в «Авангарде»

Клим Костин: вместо «Эдмонтона» я мог оказаться в «Авангарде»
© Betassist

Осенью 2022 года Клим едва не вернулся в КХЛ.

Нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Клим Костин рассказал, что в начале нынешнего сезона существовала вероятность его возвращения в Россию.

«Осенью прошлого года я мог вернуться в «Авангард». После того как «Сент-Луис» выставил меня на драфт отказов, существовала некая неопределённость. Мы с агентом рассматривали все варианты, включая возвращение в «Авангард». Но, как только на горизонте появился «Эдмонтон», я принял решение ещё раз попробовать закрепиться в НХЛ», — приводит слова Костина «Спорт-экспресс».

9 октября 2022 года руководство «Сент-Луиса» выставило Костина на драфт отказов, и в этот же день он был обменян в «Эдмонтон Ойлерз» на российского защитника Дмитрия Саморукова. Всего за 32 матча нынешнего сезона 23-летний россиянин отметился 13 очками — забросил девять шайб и стал автором четырёх результативных передач.

В составе «Авангарда» Клим выступал в сезоне-2020/2021 и помог омичам впервые в истории завоевать Кубок Гагарина. В том плей-офф он провёл 24 матча и набрал 9 (5+4) очков по системе «гол+пас».