Войти в почту

Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Панарин набрал 50 очков в регулярном сезоне НХЛ

ТАСС, 24 января. Игроки "Нью-Йорк Рейнджерс" одержали победу над "Флоридой" со счетом 6:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в ночь на вторник.

Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Панарин набрал 50 очков в регулярном сезоне НХЛ
© ТАСС

У победителей шайбы забросили Адам Фокс (4-я минута), Мика Зибанежад (18, 49), Джимми Веси (36), Алексис Лафренье (48), Филип Хитил (57). В составе проигравших отличились Картер Верхаге (6) и Александр Барков (52).

Российский форвард "Рейнджерс" Артемий Панарин был признан второй звездой матча. Он отдал три голевые передачи и набрал 50 очков по системе "гол+пас" (12+38) в текущем сезоне. 31-летний форвард обошел Никиту Кучерова из "Тампы" по числу голевых пасов за карьеру в НХЛ: Панарин отдал 420 передач и вышел на 15-е место среди россиян, в активе Кучерова 418 пасов. Лидирует по этому показателю среди российский игроков форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин (730), на втором месте идет Сергей Федоров (696), Александр Овечкин из "Вашингтона" занимает третье место (652).

Вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил 33 броска из 35, в конце третьего периода он едва не забил гол прямым броском от своих ворот после того, как соперник сменил голкипера на шестого полевого игрока.

"Рейнджерс" занимают третье место в Столичном дивизионе, набрав 59 очков после 47 матчей. В следующем матче команда сыграет на выезде против "Торонто" 26 января. "Флорида" идет четвертой в Атлантическом дивизионе с 51 очков в 49 играх, в следующем матче она 25 января сыграет на выезде с "Питтсбургом".

В других матчах игрового дня "Калгари" дома победил "Коламбус" (4:3 ОТ). В составе хозяев результативной передачей отметился защитник Никита Задоров, у гостей заброшенная шайба на счету нападающего Кирилла Марченко. Для форварда она стала десятой в текущем сезоне. Голкипер "Торонто" Илья Самсонов стал автором голевой передачи в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (5:2), а также сделал 31 сейв. Вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин отразил 34 броска из 39.