ЦСКА проиграл СКА и потерпел третье поражение подряд в Континентальной хоккейной лиге

ТАСС, 25 января. Петербургский СКА со счетом 3:1 обыграл московский ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в среду в Ледовом дворце в присутствии 12 368 зрителей.

ЦСКА проиграл СКА и потерпел третье поражение подряд в Континентальной хоккейной лиге
© ТАСС

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Марат Хайруллин (18), Эмиль Галимов (58) и Никита Гусев (60). У проигравших отличился Даррен Диц (14-я минута). ЦСКА потерпел третье поражение подряд, ранее команда проиграла в гостях "Динамо" (1:2, по буллитам) и нижегородскому "Торпедо" (1:3). СКА сравнял счет в сезонной серии. Первые две игры между этими соперниками завершились победой СКА - 3:2 (в овертайме) и 6:2. Затем три победы одержал ЦСКА - 2:1, 3:1 и 4:2.

Нападающий ЦСКА Владислав Каменев провел 200-й матч в КХЛ. На его счету 80 очков (42 шайбы + 38 передач). Ранее он выступал за СКА и магнитогорский "Металлург". Галимов забросил 100-ю шайбу в КХЛ, всего он провел 549 матчей, на его счету также 114 передач. Нападающий ранее представлял нижнекамский "Нефтехимик", ярославский "Локомотив" и казанский "Ак Барс".

ЦСКА и СКА в четырех последних сезонах неизменно играли друг против друга в финале Западной конференции плей-офф КХЛ. Столичная команда выиграла все четыре противостояния. В сезоне-2019/20 плей-офф КХЛ не был доигран из-за пандемии коронавируса. ЦСКА и СКА по два раза выигрывали Кубок Гагарина, команда из Москвы является действующим обладателем трофея.

СКА набрал 90 очков после 56 матчей и занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции. Ранее команда гарантировала себе выход в плей-офф. ЦСКА располагается на третьей строчке, набрав 74 очка в 54 играх. В следующем матче СКА 27 января на выезде сыграет с ярославским "Локомотивом", ЦСКА в тот же день дома встретится с хабаровским "Амуром".

В другом матче среды "Амур" на выезде по буллитам обыграл "Нефтехимик" (2:1).