Войти в почту

Тренер клуба НХЛ "Нью-Джерси" назвал сильные стороны защитника команды Охотюка

МОСКВА, 25 января. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Игра в агрессивной манере является сильной стороной защитника клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Джерси" Никиты Охотюка. Такое мнение ТАСС высказал помощник главного тренера "Нью-Джерси" Сергей Брылин.

22-летний защитник сыграл девять матчей в нынешнем сезоне, забросив одну шайбу. В предыдущем сезоне Охотюк провел пять матчей, в которых забил гол и отдал передачу. 25 января "Нью-Джерси" обыграл "Вегас" (3:2 ОТ), Охотюк не принял участия в матче.

"Это решение главного тренера. У нас идет ротация состава, есть несколько молодых защитников, которых пробуют в составе. И нужно менять состав, чтобы встряхнуть команду", - ответил Брылин на вопрос о том, почему Охотюк не всегда попадает в состав на матч.

"Он оставил хорошее впечатление, и если бы он его не производил, то не играл бы столько матчей подряд. Он очень эффективен, когда идет в борьбу. Действия в силовой манере, агрессивно - это его сильные стороны. Он особо ничего не придумывает с шайбой, и это отличает хороших защитников", - добавил Брылин.

"Нью-Джерси" с 66 очками в 47 встречах занимает второе место в турнирной таблице Столичного дивизиона. В следующем матче команда 27 января на выезде сыграет с "Нэшвиллом".