Войти в почту

Команда «Легенды хоккея» проведет матч со сборной Солнечногорска

Матч звездной сборной «Легенды хоккея» с любительской командой жителей Московской области пройдет 28 января в подмосковном Солнечногорске. Капитан Легенд - двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов. Об этом рассказала пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Команда «Легенды хоккея» проведет матч со сборной Солнечногорска
© Вести Подмосковья

«Игра станет пятой в новом сезоне проекта «Выходи во двор», который стартовал в декабре 2022 года. На сегодняшний день ни одной из любительских сборных жителей Подмосковья не удалось обыграть Легенд», - говорится в сообщении.

На этот раз в составе команды Фетисова на лед выйдут известные и титулованные хоккеисты. Это олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Валерий Каменский, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров, олимпийский чемпион, главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов и заслуженный мастер спорта СССР Андрей Коваленко.

Поддержат ветеранов в этом сезоне и сборная блогеров. В рамках проекта «Выходи во двор» на хоккейном поле появятся Ярослав Кузьмичев, Константин Рякин, Артур Латыпов, Максим Воронов и Роман Лапин. Комментатором матча будет спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов. Хоккейные профессионалы проявят себя не только на ледовой арене, но и проведут для жителей Подмосковья спортивные мастер-классы.