Войти в почту

Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" обыграть "Питтсбург" в НХЛ

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" на своем льду принимал "Питтсбург Пингвинз". В основное время команды не смогли выявить победителя, в серии буллитов точнее оказались хозяева. "Столичные" открыли счет уже на шестой минуте. Сразу трое российских игроков поучаствовали в голе. Автором заброшенной шайбы стал Александр Овечкин, в качестве ассистентов ему выступили Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов. В начале второго периода гости усилиями Дэнтона Хайнена смогли отыграться в равных составах.

Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" обыграть "Питтсбург" в НХЛ
© Reuters

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами в ворота друг друга. На 46-й минуте Маркус Юханссон снова вывел "Кэпиталз" вперед, а на 53-й минуте Брайан Раст снова сравнял счет. Овертайм прошел без заброшенных шайб, а в серии буллитов решающий бросок реализовал Никлас Бекстрем. Стоит отметить, что для Александра Овечкина этот матч стал вторым после возвращения.

Он пропустил матч против "Вегаса" из-за травмы нижней части тела. Ранее сообщалось, что Овечкин благодаря заброшенной шайбе в матче с "Питтсбургом" вышел на четвертое место в истории НХЛ по голам в домашних матчах.

Газета.Ru: главные новости