Овечкин сократил отставание от Гретцки до 82 шайб

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин продолжает сокращать отставание от лучшего снайпера в истории НХЛ Уэйна Гретцки.

Овечкин сократил отставание от Гретцки до 82 шайб
© РИА Новости

Минувшей ночью "Вашингтон" на своей площадке принимал "Питтсбург". Этот матч посетил бывший игрок столичного клуба Александр Семин, которому зрители устроили овацию. Поддержка бывшего партнера помогла "Кэпиталз", которые выиграли в овертайме - 3:2.

В первом периоде счет в матче открыл Александр Овечкин. Для россиянина этот гол стал 812-м в карьере, и он сократил отставание от Гретцки до 82-х шайб.

Во втором периоде гости усилиями Дэнтона Хайнена отыгрались, а в третьем игровом отрезке команды обменялись голами - на шайбу Маркуса Юханссона "пингвины" ответили голом Брайана Раста.

А в серии буллитов "Вашингтон" все же вырвал победу. На счету российских игроков столичной команды Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова по голевой передаче.

В другом матче отметился еще один россиянин. Никита Кучеров помог "Тампе-Бэй" переиграть "Бостон" - 3:2. На счету российского нападающего три голевые передачи.