Войти в почту

Американцы о сравнении Капризова с Овечкиным и Кросби: у Кирилла есть лучшие качества Ови и Сида

Пользователь Reddit Jawbone619 поднял интересную тему о сравнении российского нападающего «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова с другими звездами Национальной хоккейной лиги.

Американцы о сравнении Капризова с Овечкиным и Кросби: у Кирилла есть лучшие качества Ови и Сида
© Inoprosport

«Я вижу, как люди все время сравнивают Кирилла с Ови, однако его статистика голов и голевых передач больше напоминает те цифры, которые показывает Кросби. Как вы думаете: Капризов – это следующий Ови или Сид, и на кого из них будет похожи его показатели через несколько лет? На Овечкина, который забил на 20 процентов больше голов, чем отдал голевых передач, или на Кросби, у которого результативных ассистов почти в 2 раза больше, чем заброшенных шайб?» – задал вопрос юзер.

Поклонники «Миннесоты» в своем сообществе на ресурсе Reddit высказали следующие мнения по теме.

DirtzMaGertz: – Даже при том, что Кирилл забивает очень много, в душе он все же больше плеймейкер, так что я думаю, что статистически в итоге он окажется ближе к Кросби, чем к Овечкину, хотя по своим игровым качествам не сказать, что он похож на Ови или Сида. Не уверен, что есть хорошее точное сравнение для Капризова, особенно сейчас, когда он так добавил в оборонительных действиях. На мой взгляд, Кирилла часто сравнивают с Овечкиным во многом потому, что оба похожим образом повлияли на развитие своих клубов и привнесли в них энергетику, которая заразила остальных. Я бы сказал, что у Капризова очень русский стиль игры, так что если и сравнивать его с кем-то, то, наверное, это должен быть один из его соотечественников, но кто именно – я не уверен. В каких-то аспектах он напоминает Дацюка, но тот был центрфорвардом, так что это сравнение далеко от идеального. По катанию он чем-то похож на Федорова, но тот, опять же, играл в центре. Есть общие места с Панариным и Кучеровым, но в игре Капризова бросается в глаза жесткость, чего нет у этих двоих. Реально хорошего ответа на этот вопрос у меня нет.

UmbraNation: – Во время дебютного сезона Капризова кто-то говорил, что он напоминает Патрика Кейна, и я по-прежнему думаю, что это самое точное сравнение.

MistahFinch: – Считаю, что некоторые моменты в действиях Капризова похожи на то, что показывает Кейн, но Патрик ужасно играет в обороне, слишком много действует поперек площадки, плюс в плане «физики» он один из самых слабых в лиге. Кейн способен доминировать за счет своей филигранной техники, но сравнение с Капризовым все же хромает.

SixskinsNot4: – Думаю, что в плане карьеры Капризов будет похож на Джо Павелски. У них обоих великолепный бросок, они здорово действуют в большинстве, обладая при этом не самой высокой скоростью, но в то же время отлично держат шайбу в зоне соперника. Мне кажется, что Кирилл проведет в НХЛ больше 1000 матчей и наберет 1200-1300 очков.

Yeskid10: – Если снабдить Кирилла настоящим центрфорвардом уровня первого звена, то в среднем за сезон он будет забивать 45 голов и отдавать 65 ассистов.

TobyInHR: – Капризов имел такую статистику и в прошлом сезоне, когда в основном играл с Райаном Хартманом (47+61).

noticeablywhite21: – Его игра в некотором роде похожа на Кросби – прежде всего в том плане, что они оба, не обладая большими габаритами, способны играть в жесткий и силовой хоккей. Хотя, как по мне, Сид – это в большей степени рабочая лошадка, как Зак Паризе.

CitizenStrife: – О нет, не надо его сравнивать ни с Ови, ни с Кросби. Я просто хочу, чтобы он оставался Кириллом Капризовым – игроком «Миннесоты» до конца своей карьеры. Нужно продолжать платить ему хорошую зарплату и делать все, чтобы он был счастливым все то время, которое он захочет здесь провести.

Gchangy: – Не поймите меня неправильно: Капризов – роскошный игрок, но я не думаю, что он должен находиться на одной ступени с Ови или Сидни. Хотя я надеюсь, что он докажет, что я не прав. Было бы здорово.

Squirrellybot: – К чему эти сравнения? Разве Капризов получает помощь от игроков уровня Малкина или Бэкстрема?

MightyMiami: – Капризов – не следующий Кросби, Овечкин или еще кто-либо. Он останется Кириллом Капризовым. У него есть лучшие качества, которыми отличаются Ови и Сид, но есть и свои собственные скиллы. Просто мне кажется, что в этом сезоне он продолжит статистически прогрессировать, но потом остановится после ухода Зуккарелло – и это будет продолжаться тех пор, пока «Миннесота» не решит проблему отсутствия по-настоящему классного центрального нападающего

Tiger5804: – По игровому стилю Кирилл больше похож на Кросби, но я думаю, что лучшее сравнение для него – это Павел Дацюк.

wildskater96: – Я бы, вероятно, сравнил Кирилла с Панариным.

wildwill57: – Суперзвезды и отличаются тем, что являют собой что-то, чего мы ранее не видели, так что нельзя реально говорить, что Капризов похож на кого-то еще. Давайте просто наслаждаться его игрой.

В бомбардирской гонке текущего чемпионата Национальной хоккейной лиги Капризов располагается на 11 месте, имея на своем счету 58 очков (27+31) в 47 проведенных встречах.

Как и в прошлом сезоне, Кирилл остается лучшим голеадором, ассистентом и самым результативным хоккеистом «Миннесоты Уайлд».

В своем последнем матче российский лидер «дикарей» отдал голевую передачу и помог своей команде одержать победу над «Филадельфией Флайерз» (3:2).