Войти в почту

Пенсионер из Магнитогорска вышил бисером икону для фронта

Проживающий в доме для престарелых и инвалидов пенсионер из Магнитогорска (Челябинская область) Анатолий Смирнов вышил бисером икону для фронта. Об этом URA.RU сообщил глава организации «Братишка» Евгений Чепурин.

Пенсионер из Магнитогорска вышил бисером икону для фронта
© Ura.Ru

«Анатолий Николаевич Смирнов, которому исполнилось 76 лет, проживает в Магнитогорском доме-интернате для инвалидов и престарелых. Он своими руками вышил икону для бойцов батальона „Южноуралец“ в Донбассе», — уточнил URA.RU Чепурин.

Предмет церковной утвари пенсионер вручил представителю батальона. Предмет поклонения выполнен в технике алмазной мозаики. Перед вручением бойцам икону освятил епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

Батальон связи «Южноуралец» в регионе сформировали весной 2022 года. В марте в области начали формировать списки ля желающих отправиться на Донбасс бойцов. В июле в число добровольцев записалось более сотни жителей Челябинской области. В Магнитогорске волонтеры и студенты местного педколледжа для помощи землякам объединились в общественную организацию «Братишка».

Спецоперация на Донбассе проводится с 24 февраля 2022 года. На линии фронта находятся контрактные военнослужащие, мобилизованные и добровольцы. Целями операции названы денацификация и демилитаризация Украины.

Сотни тысяч россиян читают наши новости в Telegram! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал URA.RU.