Войти в почту

Российский нападающий "Сент-Луиса" Александров забросил третью шайбу в дебютном сезоне НХЛ

ТАСС, 31 января. "Виннипег" дома со счетом 4:2 обыграл "Сент-Луис" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла во вторник.

В составе победителей шайбы забросили Джош Моррисси (43-я и 50-я минуты), Майк Шайфли (50, 60). У "Сент-Луиса" отличились Джек Нейборс (35) и Никита Александров (43). Российские нападающие "Сент-Луиса" Иван Барбашев, Владимир Тарасенко и Алексей Торопченко не отметились результативными действиями.

Александров забросил третью шайбу в дебютном сезоне НХЛ. Также на счету 22-летнего нападающего две результативные передачи в 18 играх. Свою дебютную шайбу игрок забросил 17 ноября в матче против "Чикаго" (5:2). Александров является серебряным призером молодежного чемпионата мира 2020 года.

В турнирной таблице Центрального дивизиона "Виннипег" с 65 очками в 52 играх занимает второе место, "Сент-Луис" набрал 49 очков в 51 встрече и идет шестым. В следующем матче "Виннипег" примет "Чикаго" 12 февраля, "Сент-Луис" в этот же день на своем льду сыграет с "Аризоной".