Войти в почту

Клуб НХЛ "Ванкувер" обменял капитана команды Хорвата в "Нью-Йорк Айлендерс"

ТАСС, 31 января. Канадский нападающий и капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Ванкувер" Бо Хорват перешел в "Нью-Йорк" Айлендерс в обмен на двух игроков и защищенный выбор в первом раунде следующего драфта лиги. Об этом во вторник сообщает пресс-служба "Ванкувера".

Игроками "Ванкувера" в результате обмена стали нападающие Энтони Бовилье из Канады и Аато Рятю из Финляндии.

"Мы хотели бы поблагодарить Бо Хорвата за все, что он сделал для "Ванкувера" за девять сезонов в команде. Он был великим лидером нашего клуба. Как бы ни трудно нам было расставаться с капитаном, мы рады объявить о приобретении двух высококлассных нападающих, а также о защищенном выборе в первом раунде следующего драфта. Это станет важной частью нашего развития в будущем", - заявил генеральный менеджер "Ванкувера" Патрик Альвин.

Хорвату 27 лет, он выступал за "Ванкувер" с 2014 года. В текущем сезоне нападающий провел за клуб 49 игр, в которых забросил 31 шайбу (лучший показатель команды в текущем сезоне) и отдал 23 результативные передачи. Всего в регулярных чемпионатах НХЛ игрок провел 621 матч и набрал 420 очков (201 шайба + 219 передач). В составе юниорской сборной Канады он стал победителем Мемориала Ивана Глинки (сейчас - Кубок Глинки/Гретцки) в 2012 году.