Яркий хоккейный вечер: «Торпедо» и «Старт» обыграли соперников из Уфы

«Торпедо» и «Старт» обыграли соперников из Уфы. Нижегородские клубы дома добились синхронных побед со счётом 5:1. Торпедовцы обеспечили себе участие в Кубке Гагарина-2023. Подопечные Игоря Ларионова одержали пятую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ! На сей раз жертвой автозаводцев стал уфимский «Салават Юлаев». Хозяева сразу ошеломили гостей двумя заброшенными шайбами в исполнении Данила Веряева и Артёма Михеева (в большинстве), а перед самым перерывом трибуны еще раз разразились овациями — Кирилл Воронин сделал счёт 3:0. Не прошло и двух минут со старта второго периода как на табло загорелись цифры 5:0! Голы на счету Богдана Конюшкова и Сергея Гончарука, реализовавших численное преимущество. Вскоре «Салават» одну шайбу отыграл, и, что удивительно, счёт больше не менялся — 5:1. С 80 очками после 58 игр «Торпедо» осталось на втором месте на «Западе». Но совсем рядом идут «Локомотив» и ЦСКА. 4 февраля нижегородцы примут минское «Динамо». А на другом конце города сормовском стадионе «Труд» в среду вечером в матче чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» принимал также соперника из Уфы — «Кировец». И, надо же такому случиться, хозяева льда победили с тем же счётом 5:1! Дважды отличился Денис Котков, по мячу на счету Романа Ледянкина, Александра Маркина (с пенальти) и Владимира Иванова. Благодаря успеху «Старт» поднялся в зону плей-офф на восьмое место. 4 февраля его ждёт выездной матч против аутсайдера кировской «Родины». 6+

Яркий хоккейный вечер: «Торпедо» и «Старт» обыграли соперников из Уфы