Войти в почту

Роман Ротенберг надеется, что судьи разберут ошибку в матче КХЛ между СКА и "Локомотивом"

ТАСС, 1 февраля. Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг надеется, что судейский корпус разберет результативную ошибку арбитров в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ярославским "Локомотивом" (1:2) и не допустит повторения ситуации. Об этом Ротенберг рассказал в среду на пресс-конференции.

Игрок "Локомотива" забросил победную шайбу в ворота СКА в том время, как нападающий СКА Эмиль Галимов лежал на льду около ворот ярославцев. Судьи не усмотрели опасную игру высоко поднятой клюшкой, несмотря на кровь из носа Галимова, и не остановили встречу.

"Когда человек валяется в крови весь, я спросил у судей, почему не остановили игру, они сказали, что не видели момент. Но судьи - тоже люди, тоже ошибаются. Надеюсь, что они разберут этот момент и в будущем не будет таких ситуаций, когда человек лежит в крови, потому что это уже опасно для здоровья", - подчеркнул Ротенберг.

"Когда идет угроза здоровью - это неправильно. Не хочется, чтобы у нас игроки получали травмы до конца сезона. Надеюсь, что наши профессиональные судьи в этом разберутся", - добавил главный тренер СКА.

Встречу с "Локомотивом" пропустил нападающий СКА Никита Гусев. "У нас идет ротация, вы могли заметить, что многие лидеры уже отдыхали. Мы хотим подвести команду к общему знаменателю к матчам плей-офф, в нашей системе нужна лучшая физическая готовность в лиге, мы выводим на пик каждого игрока по отдельности и всю команду в целом, у нас все впереди. С Никитой мы работаем, у нас уже имеется большой опыт работы вместе, хотим увидеть лучшего Гусева в плей-офф", - заключил Ротенберг.

СКА занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 91 очко в 59 матчах. Команда из Санкт-Петербурга гарантировала участие в плей-офф. В следующем матче регулярного чемпионата СКА 3 февраля примет казанский "Ак Барс".