Войти в почту

Нападающий "Ванкувера" Подколзин забросил первую шайбу в текущем сезоне НХЛ

ТАСС, 9 февраля. "Нью-Йорк Рейнджерс" дома со счетом 4:3 обыграл "Ванкувер" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в четверг.

Нападающий "Ванкувера" Подколзин забросил первую шайбу в текущем сезоне НХЛ
© ТАСС

В составе победителей шайбы забросили Крис Крайдер (7-я минута), Филип Хитил (9), Алексис Лафренье (27), Мика Зибанежад (57). У "Ванкувера" отличились Конор Гарланд (18), Василий Подколзин (37), Элиас Петтерссон (57). Крайдер забросил 250-ю шайбу в составе "Рейнджерс" и сравнялся по этому показателю с шестикратным обладателем Кубка Стэнли Марком Мессье, лучшим снайпером в истории "Рейнджерс" является Род Жильбер (406 голов).

Подколзин забросил первую шайбу в текущем сезоне, российский нападающий провел за "Ванкувер" 18 матчей, также на его счету три результативные передачи. Игра против "Рейнджерс" стала для 21-летнего форвард второй после возвращения из Американской хоккейной лиги (АХЛ). "Ванкувер" 5 февраля вызвал его из клуба АХЛ "Абботсфорд", за который игрок провел 28 матчей, забросил 7 шайб и отдал 11 передач. До этого Подколзин не играл за "Ванкувер" с матча против "Вегаса" 21 ноября.

Российский нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин отметился результативной передачей, она стала для него 41-й в сезоне. В текущем сезоне форвард набрал 53 очка (12 шайб + 41 результативная передача) в 51 матче. Его одноклубник вратарь Игорь Шестеркин отразил 22 броска из 25.

"Рейнджерс" занимают третье место в турнирной таблице Столичного дивизиона, в 51 матче команда набрала 66 очков. "Ванкувер" с 44 очками после 51 игры идет шестым в Тихоокеанском дивизионе. В следующем матче "Рейнджерс" дома сыграют с "Сиэтлом" 11 февраля, "Ванкувер" днем ранее на выезде встретится с "Нью-Йорк Айлендерс".

В другом матче игрового дня "Даллас" на своем льду со счетом 4:1 обыграл "Миннесоту". Нападающий гостей Кирилл Капризов отметился результативной передачей, он набрал очки в седьмом матче подряд. Всего в текущем сезоне на счету российского форварда 61 очко (28 + 33) в 50 играх. Нападающий "Далласа" Денис Гурьянов не набрал очков. Его одноклубник чех Радек Факса не реализовал буллит в третьем периоде.