Войти в почту

Вице-чемпион Европы Скачков договорился сыграть в настольный теннис с Дацюком

МОСКВА, 9 февраля. /ТАСС/. Серебряный призер чемпионата Европы по настольному теннису 2021 года Кирилл Скачков и олимпийский чемпион по хоккею Павел Дацюк договорились сыграть в настольный теннис. Об этом в четверг сообщил Скачков, комментарий которого ТАСС предоставила пресс-служба клуба УГМК из Свердловской области, за который выступает спортсмен.

Дацюк и Скачков познакомились 3 февраля во время матча регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между екатеринбургским "Автомобилистом" и челябинским "Трактором" (1:2). Игроки УГМК подарили Дацюку ракетку, а Дацюк подписал теннисистам и тренерскому штабу клюшки.

"Хоккей - это мое хобби, очень его люблю. Я раньше играл, сейчас это травмоопасно, но слежу, когда есть возможность, всегда хожу на матчи. Я сам из Новокузнецка, там в хоккей играют все. Я скорее исключение, что пошел в другой вид спорта", - сказал Скачков.

"Дацюк, само собой, легенда хоккея, мне очень нравилось смотреть на его игру. Я рад знакомству с Павлом. Мы договорись сыграть в настольный теннис, как только у нас будет время. Надеюсь, получится", - добавил теннисист.

Скачков также посетил домашний матч "Автомобилиста" против подмосковного "Витязя" (3:0) 7 февраля и поделился своими впечатлениям от игры. "Очень интересно посмотреть за командой, у "Автомобилиста" хорошие легионеры, очень сильные российские хоккеисты. Сейчас видно, что команда уже готовится к плей-офф, аккуратная игра. Желаю парням удачи в борьбе за Кубок Гагарина, главное, подойти к плей-офф без травм", - сказал он.

Информация о спортсменах

Скачкову 35 лет, он является серебряным (2011) и бронзовым (2015) призером чемпионата Европы в парном разряде. Спортсмен выступал на Олимпийских играх в Лондоне и Токио.

Дацюку 44 года. Он выступал за "Автомобилист" с 2019 по 2021 год и покинул клуб по истечении срока контракта. В России он также играл за казанский "Ак Барс" (2000-2001), столичные "Динамо" (2004-2005) и ЦСКА (2012-2013), СКА из Санкт-Петербурга (2016-2019). В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) представлял "Детройт" (2001-2016). Форвард является олимпийским чемпионом (2018), чемпионом мира (2012), двукратным обладателем Кубка Стэнли (2002, 2008) и обладателем Кубка Гагарина (2017).