Хет-трик Хохлова помог «Нефтехимику» выиграть у «Металлурга»

Победа позволила команде вернуться в зону плей-офф Восточной конференции.

Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» победили «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

В составе победителей хет-трик на счету Ильи Хохлова (8, 34 и 54 минута), также шайба на счету Рафаэля Бикмуллина (34). У хозяев поля отличились Егор Яковлев, забросивший шайбу за 0,1 секунды до финальной сирены первого периода и Андрей Чибисов (31).

«Нефтехимик» набрал 67 очков и вернулся в зону плей-офф, выйдя на восьмое место в Восточной конференции. «Металлург» с 77 очками занимает четвертое место там же.

В следующем матче 17 февраля «Нефтехимик» сыграет в Омске с «Авангардом», а днем позже «Металлург» 18 февраля примет «Сочи».