СКА обыграл «Сибирь», «Спартак» был сильнее «Динамо» в московском дерби

Петербургский СКА добился победы над «Сибирью» (1:0) в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Автором единственной шайбы в середине первого периода стал Александр Никишин. Голкипер хозяев Дмитрий Николаев отразил 27 бросков и провел третий сухой матч в сезоне. В активе СКА, уже находящегося в статусе победителя регулярного чемпионата, после этого матча стало 99 очков. «Сибирь» потерпела четвертое поражение подряд и идет 4‑й на Востоке с 79 очками. В другой встрече «Спартак» переиграл «Динамо» (2:1). На шайбу Романа Любимова, забитую в первом периоде, за три минуты до финальной сирены ответил Максим Джиошвили. Однако еще через 25 секунд Илья Талалуев вновь вывел «красно‑белых» вперед, не позволив матчу перейти в овертайм. Набрав 62 очка, «Спартак» продолжает борьбу за попадание в плей‑офф — команда находится на 9‑й строчке на Западе и уступает минскому «Динамо» три балла, имея игру в запасе. Московское «Динамо» с 82 очками на 5‑м месте. Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. КХЛ. Регулярный чемпионат СКА (Санкт-Петербург) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) Гол: Никишин, 10:19 (бол.). «Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) Голы: Любимов, 13:58 (мен.). Талалуев, 57:35. — Джиошвили, 57:10.