Войти в почту

Любимов рассказал, благодаря чему "Спартак" забил пять голов в меньшинстве в сезоне КХЛ

МОСКВА, 16 февраля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Команды, играющие в большинстве, чаще выходят в четыре нападающих, благодаря чему появляется возможность при неудачном отскоке организовать голевую контратаку в меньшинстве. Об этом в четверг ТАСС рассказал нападающий хоккейного клуба "Спартак" Роман Любимов.

В четверг красно-белые одержали победу над столичным "Динамо" со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Любимов стал автором первого гола хозяев, забив в меньшинстве. В нынешнем сезоне это уже пятая шайба "Спартака" при численном преимуществе соперника, два гола забил Данила Квартальнов, еще по разу отличились Матвей Заседа и Максим Цыплаков. Также пять голов москвичи пропустили, играя в большинстве. Лидерами сезона по количеству голов в меньшинстве являются "Сибирь" и "Нефтехимик" (10).

"Я часто так выбегал, бывает много голевых моментов, когда играешь в меньшинстве. Потому что чаще выходят четыре нападающих, при неудачном отскоке для противника получается удачный момент для того, чтобы забить в меньшинстве, - сказал Любимов. - Это помогает команде, которая играет в меньшинстве".

"Спартак" занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции, красно-белые набрали 62 очка в 64 играх, они на 3 очка отстают от идущего восьмым минского "Динамо". "Если мы хотим играть в плей-офф, то он уже для нас начался, нам надо как минимум четыре победы. Результаты "Динамо" смотрим, но нам надо следить за своей игрой", - добавил Любимов.

В следующем матче "Спартак" примет череповецкую "Северсталь" 18 февраля.