Войти в почту

"Адмирал" стал седьмым клубом Восточной конференции, вышедшим в плей-офф КХЛ

ТАСС, 19 февраля. Владивостокский "Адмирал" в воскресенье обеспечил себе участие в плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) текущего сезона.

"Адмирал" стал седьмым клубом Восточной конференции, вышедшим в плей-офф КХЛ
© ТАСС

19 февраля петербургский СКА дома со счетом 4:1 обыграл челябинский "Трактор". В составе победителей шайбы забросили Дмитрий Яшкин (5-я минута), Святослав Гребенщиков (30), Михаил Воробьев (45) и Степан Фальковский (59), у "Трактора" отличился Тему Пулккинен (53). После этого матча "Адмирал", идущий в турнирной таблице Восточной конференции на седьмом месте с 73 очками после 66 игр, не опустится ниже восьмой строчки и сыграет в плей-офф текущего сезона.

СКА, досрочно выигравший регулярный чемпионат КХЛ, занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции, подопечные Романа Ротенберга набрали 101 очко после 66 матчей. "Трактор" - 10-й на Востоке с 66 очками после 65 встреч. В следующем матче СКА 21 февраля примет пекинский "Куньлунь Ред Стар", "Трактор" в этот же день в Минске сыграет с местным "Динамо".

В других матчах игрового дня "Адмирал" дома со счетом 1:4 уступил "Автомобилисту" из Екатеринбурга, казанский "Ак Барс" в Хабаровске со счетом 4:0 переиграл местный "Амур".