Войти в почту

28-летняя жена хоккеиста Даниила Вовченко сбила пятиклассницу на пешеходном переходе: жуткое видео

28-летняя Яна Вовченко-Александрова, супруга нападающего череповецкого хоккейного клуба «Северсталь» Даниила Вовченко, сбила пятиклассницу, пишет телеграм-канал Shot. Девочка с дедушкой переходила дорогу по пешеходному переходу, как положено. Одна машина перед ними остановилась, а вот зеленый Porsche, за рулем которого была жена хоккеиста, вылетел на высокой скорости и задел ребенка. Пострадавшую сразу увезли в больницу. У нее диагностировали ушибы головы и ног — благо не слишком сильные, — и отправили ее домой.

28-летняя жена хоккеиста Даниила Вовченко сбила пятиклассницу на пешеходном переходе: жуткое видео
© Super.ru

Сама Яна рассказала Shot, что не считает себя виновной: обзор ей закрыла машина, которая затормозила перед пешеходами. Девушка добавила, что пыталась съехать на обочину, чтобы минимизировать удар, и вообще — пятиклассницу она «никак не покалечила, не раздавила, ничего такого. Та просто упала на попу».

После новости о ДТП жители Череповца накинулись на жену хоккеиста в соцсетях: они утверждают, что девушка уже неоднократно попадала в аварии. Яну более 30 раз штрафовали за превышение скорости и непредоставление преимущества пешеходам. Она же говорит, что водит хорошо. С семьей пострадавших пока не связалась.