Войти в почту

Фаны «Миннесоты» о голевом шоу Капризова в матче с «Блю Джекетс»: дайте Кириллу любые деньги, чтобы он остался

«Миннесота» всерьез рисковала огорчить своих болельщиков, уступая в две шайбы по ходу домашнего матча против «Коламбуса», являющегося худшей командой текущего регулярного чемпионата.

Фаны «Миннесоты» о голевом шоу Капризова в матче с «Блю Джекетс»: дайте Кириллу любые деньги, чтобы он остался
© Inoprosport

Однако лидер «Уайлд» Кирилл Капризов сделал все, чтобы фиаско не случилось: в основное время встречи российский нападающий забил дважды, а в овертайме принес важную победу (3:2) продолжающим борьбу за выход в плей-офф «дикарям».

Болельщики «Миннесоты», разумеется, остались в восторге от игры своего российского любимца.

@B_Marsh92: – Цифры для того, чтобы понять, какой индивидуальный вклад внес Капризов в игру команды сегодня: забил все шайбы, от командного показателя ожидаемых голов – его процент составляет 34, он нанес каждый пятый бросок, создал 36% явных голевых моментов. Охренеть можно. @Crippy87: – Один Кирилл тащит команду на своей спине. @JennaMacnut: – Нет никого, кто делал бы столько для своей команды, сколько делает Кирилл. @TheBorg00: – Капризов – единственная причина, благодаря которой мы не находимся на дне таблицы. @ElJeffeDiAmor: – Капризов – просто блистательный игрок! Даже если он не забивает голы, то сокрушает и перемалывает оппонентов. @NorthStarsFanFo: – Капризову нужно бросать так же часто, как и сегодня. Пожалуйста, Кирилл, не нужно лишних передач.

@Peaaachyeah: – Кирилл – просто инопланетянин. @RandomlyWild: – Без Капризова «Уайлд» плелись бы внизу таблицы и могли бы претендовать на лучшего игрока на драфте 2023. @aejoy66: – Капризов играет так, словно у него пожар внутри. Какой же зверюга! @JonathanCasias: – Дайте Капризову любые деньги, чтобы он остался в «Миннесоте» и после окончания этого контракта.

@NVTIVE_: – Если соперники хорошо выстроят тактику против Капризова и будут постоянно его накрывать, то просто уничтожат «Уайлд». @manoflamancha: – Капризов должен быть среди лидеров в голосовании за «Харт Трофи». Если бы у «Миннесоты» не было Кирилла, команда барахталась бы в самом низу.

@Avsfanjake: – «Уайлд» – плохая команда, которую тащит на себе один хороший игрок. В плей-офф такую команду никто не будет бояться. @bigmil87: – Эта команда называется «Миннесота Капризова» @Steveyo26177367: – На каком-то этапе Капризов наверняка задумается и скажет партнерам: «Парни, как насчет небольшой поддержки?» @DohmanDiane: – Команда не заслуживает такого игрока, как Кирилл, но вот болельщики «Миннесоты» – заслуживают!

Забросив 3 шайбы в ворота кипера «Блю Джекетс» Элвиса Мерзликина, Капризов ворвался в пятерку лучших снайперов текущего сезона – впереди Кирилла сейчас только Коннор Макдэвид, Давид Пастрняк, Тейдж Томпсон и Микко Рантанен.

В 60 сыгранных матчах на счету российского форварда 71 (37+34) очко.

В последних 5 играх «Миннесоты» Капризов забил 6 голов.