Войти в почту

ЕВРАЗ помог оборудовать хоккейный корт в Горноуральском

В поселке Горноуральский при поддержке ЕВРАЗа был построен хоккейный корт. Холдинг выделил 400 тысяч рублей на оборудование спортивного сооружения.

ЕВРАЗ помог оборудовать хоккейный корт в Горноуральском
© Уралинформбюро

Проект реализован по инициативе активных жителей поселка на основе софинансирования правительством Свердловской области, ЕВРАЗом, администрацией Горноуральского ГО, предпринимателями и самими горноуральцами. Общая сумма инвестиций составила 2,8 миллиона рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе холдинга.

Хоккейный корт стандартного размера построили за два месяца. По периметру площадки установили борта с калитками, сетчатое ограждение, освещение, боксы для игроков и судей. Корт будет использоваться не только для игры в хоккей, но и для массовых катаний. Вход – бесплатный.

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

"Удобный ледовый корт предназначен для занятий спортом жителями поселка разного возраста, – отметила директор благотворительного фонда ЕВРАЗа на Урале Елена Раудштейн. – Организация досуга – это то, что сегодня необходимо для развития территорий. Молодежь будет отдыхать там, где живет, и не будет стремиться уезжать из уральских городов".

ЕВРАЗ регулярно выделяет средства на развитие спорта. На благотворительные средства компании детские хоккейные и футбольные команды Нижнего Тагила и Качканара, юные борцы и легкоатлеты приобретают оборудование, спортивную форму и инвентарь, бесплатно ездят на соревнования. Комбинат много лет является спонсором волейбольного клуба "Уралочка-НТМК" и качканарского футбольного клуба "Горняк-ЕВРАЗ".