"Детройт" обыграл "Оттаву", Зуб сделал две голевые передачи

Матч регулярного чемпионата НХЛ прошел в Канаде.

"Оттава" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ победила "Детройт" со счетом 6:2.

У американского клуба по шайбе забросили Тайлер Буртуцци (12-я минута) и Дэвид Перрон, реализовавший численное преимущество (26).

В составе канадской команды забивали Джейк Сандерсон (24-я минута), Дрейк Батерсон в большинстве (33), Клод Жиру (35), Брэден Ткачук (38), Томас Шабо (43) и Тим Штюцле (55). Отметим, что российский защитник Артем Зуб отдал две голевые передачи.

"Ред Уингз" остались с 64 очками на пятом месте турнирной таблицы Атлантического дивизиона, где "сенаторы" с 62 очками занимают седьмую позицию.

Команды 1 марта снова сыграют друг с другом также в Оттаве.

НХЛ

Регулярный чемпионат

"Оттава Сенаторз" - "Детройт Ред Уингз" - 6:2 (0:1, 4:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Бертуцци (Сундквист, Сутер), 11:48 1:1 – Сэндерсон (Брассар, Жиру), 23:41 1:2 – Перрон (Гронек), 25:11 (Бол.) 2:2 – Батерсон (Дебринкат, Шабо), 32:25 (Бол.) 3:2 – Жиру (Шабо, Гэмбрелл), 34:10 4:2 – Ткачук (Зуб, Жиру), 37:41 5:2 – Шабо (Зуб, Жиру), 42:47 6:2 – Штюцле, 55:00