«Гандболисты «Машеки» еще проявят себя в чемпионате Белоруссии и в SEHA — Gazprom League» — Котов

Гандболисты клуба «Машека» проявят себя в чемпионате Белоруссии и в дальнейшем в SEHA — Gazprom League, у них всё впереди, считает игрок «Чеховских медведей» Александр Котов. «Чеховские медведи» обыграли белорусскую команду со счетом 43:25 в первом четвертьфинальном матче SEHA — Gazprom League в Минске. Ответная игра пройдет в субботу в Чехове. — Я хотел бы, в начале, сказать большое спасибо администрации Могилевской области за то покрытие, на котором мы сегодня играли. Играя на таком покрытии, ты «чувствуешь трассу». Но если говорить по игре, то в команде (соперника) много молодых ребят и, естественно, для них было сложно играть в нападении против нас — из‑за этого такая разница в счете. Но они бились до конца, сражались, а это самое ценное, что может быть в спорте. Они хотят победить и ясно, что результаты в дальнейшем будут лучше, — сказал главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов, которого цитирует официальный сайт турнира. Игрок «Чеховских медведей» Александр Котов заявил, что у белорусской команды еще всё впереди. — Тоже хочу поблагодарить команду соперника, они бились до конца. До последней минуты пытались забить нам. Мы более опытные ребята, они моложе, и у них всё впереди. Я думаю, команда «Машека» проявит себя в чемпионате Белоруссии и в дальнейшем в SEHA — Gazprom League, — отметил Котов. Главный тренер «Машеки» Алексей Васильев сказал, что его команда допустила слишком много ошибок в первом четвертьфинальном матче. — Поздравляю соперника с хорошей игрой. Ответная игра у нас будет 4 марта, будем анализировать наши ошибки, их было очень много и за каждую ошибку мы были соперником наказаны. В каждой игре можно найти что‑то полезное, и эта игра — не исключение. Да, неприятный счет, большая разница. Класс команды и уровень чемпиона России нами чувствовались, — заявил Васильев. Игрок «Машеки» Егор Моторин отметил, что его команда не смогла сыграть эффективно ни в защите, ни в нападении. — Тоже поздравляю команду соперника. У меня чуть‑чуть другое мнение, у нас сегодня игра не получилась абсолютно и даже не по счету: у нас не получилась ни защита, ни нападение. Как нам разбирать эту игру, если разбирать нечего? У меня лично такое мнение: самокритичное, но как есть, — сказал Моторин. Прямые трансляции матчей турнира SEHA — Gazprom League смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.