HL.com Дубль Уилсона и передача Алексеева помогли «Вашингтону» обыграть «Анахайм»

Дубль Уилсона и передача Алексеева помогли «Вашингтону» обыграть «Анахайм»
© Betassist

«Столичные» одержали важнейшую победу.

В Анахайме (штат Калифорния, США) на льду «Хонда-центра» ранним утром 2 марта состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ. «Анахайм Дакс» в родных стенах принимал «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 3:2.

В составе победителей точными бросками отметились словацкий защитник Мартин Фехервари, а также канадский нападающий Том Уилсон, оформивший дубль. У «уток» голы на свой счёт записали Трой Терри и Тревор Зеграс.

Капитан и нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в этой встрече провёл на льду 22 минуты 38 секунд (5:52 — в большинстве), не набрал очков за результативность, нанёс три броска в створ, применил два силовых приёма и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Результативной передачей отметился защитник «столичных» Александр Алексеев. 23-летний россиянин за 12 матчей нынешнего сезона набрал 2 (0+2) очка по системе «гол+пас». Евгений Кузнецов ушёл со льда без набранных очков.