ХК «Сибирь» добился гостевой победы над омским «Авангардом» в первом матче плей-офф КХЛ

На правах хозяев омичи были чуть активнее «злых снеговиков». Подопечные Михаила Кравеца больше бросали по воротам Антона Красоткина, чаще попадали в створ и выигрывали вбрасывания. Но голов все не было.

ХК «Сибирь» добился гостевой победы над омским «Авангардом» в первом матче плей-офф КХЛ
© VN.ru Все новости Новосибирской области

В третьем периоде, менее, чем за три минуты до сирены, Иван Телегин все-таки распечатал ворота новосибирцев. Практически сразу после этого главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов принял решение снять голкипера и выпустить шестого полевого игрока. И этот ход принес свои плоды: Тейлор Бек отважился на дальний бросок, Василий Демченко шайбу отразил, но снаряд предательски отскочил Александру Шарову. Лучший снайпер «снеговиков» хладнокровно отправил шайбу в пустой ближний угол -1:1.

В овертайме удача заняла сторону гостей. Точку в матче на девятой минуте дополнительного времени поставил форвард «Сибири» Никита Сетдиков. Правда, нашим болельщикам пришлось несколько минут понервничать – до того, как шайба была засчитана, судьи изучали видеоповтор.

2:1ОТ – победа новосибирцев. Но расслабляться еще рано – впереди, как минимум, три сложнейших игры. Напомним, в первом раунде плей-офф команды сражаются до четырех побед одной и них. Максимальное количество поединков – семь.

«Парни хорошо играли, по заданию. Отрабатывали в обороне – у нас много заблокированных бросков. Мы играли по игре. Я бы не сказал, что мы хорошо смотрелись в первом периоде и не очень во втором. Вторую двадцатиминутку точно не провалили», - сказал после игры главный тренер гостей Андрей Мартемьянов. Он также добавил, что какие-либо итоги подводить рано: «все выводы я сделаю попозже».

Повторно «Авангард» и «Сибирь» сыграют в Омске через день – в субботу, 4 марта. А после серия переедет в Новосибирск.