Войти в почту

Федерация хоккея России провела фестиваль и тренировочный сбор для детей в Заполярном

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Бывший нападающий сборной России по хоккею Евгений Артюхин и тренеры Федерации хоккея России (ФХР) провели фестиваль и тренировочный сбор для детей в Заполярном. Об этом ТАСС в субботу сообщили в пресс-службе компании "Норильский никель".

Участниками фестиваля стали 80 детей из Заполярного, Никеля и Спутника. Фестиваль прошел в рамках программы "Красная машина", которая реализуется ФХР при поддержке компании "Норильский никель". Темами занятий стали технико-тактическая подготовка, развитие физических навыков и особенности питания. Обмен опытом проходил в зале и на льду. Артюхин и хоккейный блогер VOBON провели соревнования с юными игроками и сыграли с хоккеистами из старшей возрастной группы в формате 3x3.

"Конечно, за три дня всему не научишь, но за это время можно подсказать важные нюансы и детям, и тренерам, чтобы они потом использовали в тренировочном процессе. Понравилось, что было много самых разных вопросов - как бросать, как правильно отталкиваться, как тормозить, как лучше открыться. Когда я зашел на площадку, подумал, что оказался в Канаде, вспомнилась та атмосфера. Хороший натуральный лед, раздевалки, все грамотно организовано - отличная площадка", - сказал Артюхин.

ФХР организует тренировочные сборы в Заполярном с 2019 года.