Тренер «Виннипега» оценил дебют Наместникова

portsnet.ca Тренер «Виннипега» оценил дебют Наместникова

© Betassist

Владислав помог «Джетс» одолеть «Эдмонтон».

Главный тренер «Виннипег Джетс» Рик Боунесс отметил дебют нападающего Владислава Наместникова. Россиянин помог своей новой команде обыграть «Эдмонтон Ойлерз» (7:5).

«Есть много мелочей, которыми занимается Владислав. Например, в первом периоде он совершил прекрасный проход с шайбой прямо до чужих ворот и чуть не отличился. В третьем периоде Наместников остановил неудобную шайбу у борта, благодаря чему мы организовали опасный выход с преимуществом на ворота «Эдмонтона».

Наместников очень хорошо разбирается во всех мелких деталях хоккея. У него отличное чутьё, и он прекрасно чувствует эту игру. Вы, ребята, не знаете, но Владди — крепкий парень. Я имею в виду, что он жёсткий. Мне нравится его жажда борьбы», — приводит слова Боунесса Sportsnet.

Владислав Наместников минувшей ночью дебютировал в составе «Виннипега». 30-летний россиянин отметился результативной передачей на гол в пустые ворота в исполнении Дилана Демело.

Отметим, что первую часть сезона Наместников провёл в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг». Всего в нынешнем регулярном чемпионате он отыграл 58 матчей и набрал 16 (6+10) очков по системе «гол+пас».