«У меня есть вопросы к судьям и главному арбитру Анисимову по серии СКА против минского «Динамо»» — Геннадий Курдин

Первый тренер Никиты Кучерова и Никиты Гусева, заслуженный тренер России Геннадий Курдин считает, что арбитры недостаточно качественно выполняют свою работу в серии первого раунда Кубка Гагарина между СКА и минским «Динамо», в которой уже выписано 107 минут штрафа. На данный момент это самая «грязная» серия первого раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. В первом матче «Динамо» победило в Санкт‑Петербурге (6:4), следующие игры, дома и на выезде, взял СКА (5:2 и 4:0). — Мне очень приятно, что в СКА мои ребята на первых ролях. Тот же Марат Хуснутдинов, а еще Никита Гусев, Игорь Ожиганов… Обратил внимание, как в одном из эпизодов исподтишка ударили Гусева. И не просто так главный тренер СКА Роман Ротенберг говорит о «грязных канадских штучках». Претензии лично у меня не к минскому «Динамо», а к судейству. Ведь Гусева били прямо локтем в лицо. И вообще ничего не дали. Вот это — проблема судейства. Ведь арбитры должны эту грязь убирать. И нужно было бы судьям это сразу пресечь. Задать планку, за что будут удалять. Им нужно было сразу давать пять минут Дмитрию Дерябину. И тогда бы эту грязь они остановили. А что сейчас? Эпизод пропущен, а в следующих моментах за это стали удалять. И теперь у «Динамо» и СКА в сумме 107 минут штрафа за три матча. Судьи не показали планку, и это плохо. У меня есть вопросы к главному арбитру лиги Алексею Анисимову. Я понимаю, почему недоволен Минск, когда им выписывают большие штрафы. Им же разрешили играть за гранью! Поэтому дальше пошли все эти тычки локтями в лицо. Но затем арбитры начали белорусов за это гнать. Хотя сами не выдерживают судейскую линию, — сказал Курдин для «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. В понедельник в эфире «Матч ТВ» пройдут две встречи — игра «Сибири» с «Авангардом» (с 15:25 мск, продолжается в эти минуты), а затем «Металлурга» против «Автомобилиста» (с 17:45).