Нападающий «Нефтехимика» Попов рассказал, за счет чего удалось отыграться с 0-2 в серии плей-офф КХЛ с «Ак Барсом»

Нападающий «Нефтехимика» Егор Попов прокомментировал победу над казанским «Ак Барсом» (4:2) в четвертом матче серии первого раунда плей‑офф КХЛ. По ходу встречи нижнекамский клуб уступал со счетом 0:2. — Был важный матч со стороны психологии. Ехать в Казань при счете 1–3 в серии было бы намного тяжелее. Надо будет цеплять игру в гостях. Сегодня очень эмоциональный матч получился. Здорово воспользовались моментами в третьем периоде. Вторая шайба стала переломной, думаю, — приводит слова Попова «РБ Спорт». — Считается, что 4‑й матч в серии — самый важный. Как вы считаете? — Четвертый матч всегда очень важен: чаша весов ложится либо в одну, либо в другую сторону. Сегодня мы ее уравняли. Мы ни в чем не уступали, навязывали свою игру. — Показалось, что «Нефтехимик» сегодня выиграл всю борьбу на пятаке. За счет чего? — Проигрываем в серии. Все ребята заряжены. Выходили на сегодняшнюю игру с мыслью побеждать, выгрызать пятак. Так сегодня и выиграли. Счет в серии стал равным — 2–2. Пятый матч состоится в Казани в четверг, 9 марта. В этом сезоне Попов провел в составе «Нефтехимика» 58 матчей, в которых набрал 17 (6+11) очков. В четырех матчах плей‑офф Попов отметился результативной передачей. Прямые трансляции матчей плей‑офф КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Источник:РБ Спорт

Нападающий «Нефтехимика» Попов рассказал, за счет чего удалось отыграться с 0-2 в серии плей-офф КХЛ с «Ак Барсом»