Волевая победа СКА в Петербурге – питерцы вышли вперед в серии с минским «Динамо» и находятся в шаге от плей-офф

В Ледовом дворце в Санкт-Петербурге СКА обыграл минское «Динамо» в пятом матче первого раунда плей-офф КХЛ (6:3) и вышел вперед в серии – 3-2. В составе победителей дублями отметились Дмитрий Яшкин и Марат Хайруллин, по голу на свой счет записали Василий Глотов и Никита Гусев.Счет в матче открыли гости - отличился Виталий Пинчук на девятой минуте первого периода. Но через три минуты ответную шайбу забил капитан СКА Дмитрий Яшкин с передач Никиты Гусева и Игоря Ожиганова. На 18-й минуте вывел хозяев вперёд Василий Глотов с передачи Никиты Комарова, а дубль Яшкин оформил на последней минуте второго периода с передач Дамира Жафярова и Игоря Ожиганова.В начале третьей 20-минутки минчане отыграли одну шайбу, сократив отставание до минимума, но прошло едва больше минуты, как Никита Гусев с передач Василия Глотова и Никиты Камалова сделал счет 4:2. В середине третьего периода гости опять забросили, но в концовке, когда соперник пошел ва-банк, нападающий СКА Марат Хайруллин дважды забил в пустые ворота.Следующий матч между командами пройдет в Минске 11 марта. Начало - в 17.10 мск.

Волевая победа СКА в Петербурге – питерцы вышли вперед в серии с минским «Динамо» и находятся в шаге от плей-офф
© Спорт уик-энд

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Пятый матчСКА - «Динамо» Мн - 6:3 (2:1, 1:0, 3:2)Голы: Пинчук - 2 (бол., Спунер, Соколов), 8:43 - 0:1. Яшкин - 3 (бол., Гусев, Ожиганов), 10:16 - 1:1. Глотов - 3 (Л. Комаров), 17:15 - 2:1. Яшкин - 4 (бол., Жафяров, Ожиганов), 39:17 - 3:1. Пакетт - 2 (Козун, Спунер), 46:32 - 3:2. Гусев - 3 (Глотов, Камалов), 47:53 - 4:2. Соколов - 2 (бол., Барберио, Козун), 51:58 - 4:3. Хайруллин - 1 (п.в.), 58:27 - 5:3. Хайруллин - 2 (мен., п.в., Хуснутдинов), 59:48 - 6:3. Вратари: Николаев - Колосов (57:09 - 58:27, 58:46 - 59:48). Штраф: 10 - 10. Броски: 43 (14+16+13) - 22 (6+9+7).