«Авангард» в овертайме обыграл «Сибирь» и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

«Авангард» в&nbsp;овертайме обыграл «Сибирь» в&nbsp;пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Игра в Омске завершилась со счетом 4:3.&nbsp;<br> <br> После трех периодов была ничья 3:3. Победный гол в составе «Авангарда» забил&nbsp;Зият Пайгин. Он отличился на 3-й минуте первого овертайма.<br> <br> «Авангард» со счетом 4:1 выиграл серию у «Сибири». В первом матче серии победу одержала команда из Новосибирска, но в дальнейшем побеждал только омский клуб.<br> <br> Вчера, 9 марта, определился первый полуфиналист в Западной конференции. Им стал ярославский «Локомотив», обыгравший «Витязь» в серии со счетом 4:1.<br> <br> «Авангард» занял 3-е место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата.<br> <br> В других сериях на Востоке «Адмирал» ведет у «Салавата Юлаева» (3:2), «Ак Барс» со счетом 3:2 выигрывает в серии с «Нефтехимиком», «Автомобилист» ведет в серии с магнитогорским «Металлургом» (3:2).<br>