Войти в почту

Парку около новой ледовой арены в Новосибирске дали официальное название

Информацию о том, как будет называться новая рекреационная зона обнародовали в муниципальном управлении по благоустройству общественных пространств.

— Общественное пространство, расположенное рядом с многофункциональной ледовой ареной, теперь официально называется «Арена», — сообщили в управлении.

Напомним, что 27 декабря 2022 года парк «Арена» был открыт для посетителей. Техническую приемку объекта посетили мэр Анатолий Локоть и руководитель департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова.

На обустройство новой зоны отдыха потратили 841 миллион рублей, основную часть которых выделили из бюджета региона.

Жителям Новосибирска предложили проголосовать за название парка рядом с новым ледовым дворцом спорта. Сделать это горожане могли на портале госуслуг. При этом новосибирцам предлагался только один вариант – парк «Арена». У сибиряков спросили, присвоить ли территории, прилегающей к ЛДС, именно такое название. Среди вариантов ответов были: «Да», «Нет» и «Затрудняюсь ответить». При этом большинство горожан проголосовало за то, чтобы прилегающий к ледовой арене парк назвали именно «Ареной».

Между тем, накануне в Новосибирске арестовали московского подрядчика строительства нового ЛДС по подозрению в хищении 100 миллионов рублей.

Иван ЛУДНОВ