Войти в почту

Челябинские силовики проведут массовые облавы на иностранцев

Силовые структуры Челябинской области в период с 17 по 22 марта проведут ряд мероприятий, направленных на поиск и задержание незаконных мигрантов. Как сообщили URA.RU в пресс-службе ГУ МВД по региону, будут обследованы все места скопления иностранных граждан.

Челябинские силовики проведут массовые облавы на иностранцев
© Ura.Ru

«В период проведения мероприятий сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с коллегами из других подразделений ГУ МВД по региону и областного УФСБ запланировано проведение массовых проверок мест пребывания иностранных граждан. Будут проверены рынки, строительные объекты и тепличные хозяйства области», — сообщили URA.RU в пресс-службе областного главка.

В ведомстве отметили, что в рамках программы на пункте пропуска «Бугристое» будут проверены все въезжающие в регион автомобилисты. Пограничники будут искать лиц причастных к организации незаконной миграции граждан.

В середине февраля секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил о готовности законопроекта, предусматривающего введение для мигрантов режима «контролируемого пребывания». По его словам, инициатива поможет справиться с ростом незаконной миграции в стране.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!