СКА во второй раз обыграл «Торпедо», команды забили девять голов за два периода

В Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый дворец» закончился второй матч второго раунда плей-офф чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный СКА принимал нижегородское «Торпедо». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0).

СКА во второй раз обыграл «Торпедо», команды забили девять голов за два периода

На третьей минуте Андрей Белевич с передачи Антона Сизова в меньшинстве вывел нижегородцев вперёд. На седьмой минуте Василий Глотов сравнял счёт. На 15-й минуте Михаил Воробьёв вывел СКА вперёд. На 27-й минуте Артём Михеев восстановил равенство, однако через 47 секунд Эмиль Галимов сделал счёт 3:2. На 32-й минуте Никита Камалов увеличил преимущество хозяев. На 35-й минуте Андрей Белевич оформил дубль, но спустя 65 секунд СКА вернул перевес в две шайбы благодаря Никите Гусеву. На последней минуте второго периода Николай Коваленко сократил отставание до минимума.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Таким образом, счёт в серии стал 2-0 в пользу СКА. Следующий матч пройдёт через два дня, 20 марта. Команды сыграют в Нижнем Новгороде.