Результаты матчей Кубка Гагарина 21 марта, сетка плей-офф КХЛ, видеообзоры, расписание на 22 марта

«Локомотив» вернулся в серию, а у «Авангарда» выстрелил шведский домосед и решала в овертаймах Грицюк.

Результаты матчей Кубка Гагарина 21 марта, сетка плей-офф КХЛ, видеообзоры, расписание на 22 марта

21 марта в плей-офф КХЛ состоялись ещё два третьих матча в сериях Запада и Востока. Кратко подводим итоги встреч в Магнитогорске и Ярославле.

В этой серии неизменны две вещи. Одна из них – «Авангард» быстро открывает счёт, забивая с пятачка. То, что Корбан Найт может хладнокровно завершить момент перед воротами, все прекрасно знают. А вот передача Виктора Сведберга — неординарное событие, так как защитник-гигант крайне редко набирает очки.

Но сценарий предыдущих матчей «Авангард» не продолжил, и дальше случилось ещё одно событие. Забил Максим Карпов, чья голевая засуха тянулась с середины января или больше 20 матчей! «Магнитка» впервые в серии забросила в первом периоде и впервые же его не проиграла. Вторые отрезки – конёк «сталеваров», и сегодня они тоже играли с позиции силы, но, несмотря на обилие моментов, забить не смогли.

В третьем периоде героем матча мог стать Григорий Дронов, который реализовал удаление Сведберга, но с таким трудом добытое зыбкое преимущество растворилось уже через минуту. Шведский защитник, выйдя со скамейки штрафников, забросил свою первую шайбу в 60-м матче за омичей и дебютную – в розыгрышах Кубка Гагарина вообще!

Вторая неизменная составляющая серии – победа «Авангарда» и фантастическая чуйка Арсения Грицюка в овертаймах. Проблемы «Металлурга» достигли апогея, прошлогодний финалист оказался на грани вылета.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на сайте КХЛ.

Совершенно противоположным образом до сегодняшнего дня складывался полуфинал конференции для действующего чемпиона. ЦСКА в серии с «Локомотивом» мог по полматча действовать довольно сдержанно, но запас прочности, класса и опыта у команды настолько мощный, что она всё равно смогла повести 2-0.

Лейтмотив московских матчей – «Локомотив» атакует, ЦСКА забивает и выигрывает. Но сегодня железнодорожники смогли прервать эту тенденцию и порадовать своих болельщиков градом голов, а одним из главных героев неожиданно стал Иван Чехович. Нападающий, который вернулся в состав после пропуска предыдущей встречи, выстрелил хет-триком. Первые две его шайбы в первом периоде разделил гол Максима Мамина, армейцы мощно провели концовку отрезка, но после перерыва «Локомотив» прибавил, и давление на ворота принесло плоды. Рушан Рафиков пальнул со вбрасывания, создав для своей команды задел в две шайбы.

Тут же хитрым броском на это ответил Константин Окулов, но этот матч «Локомотив» отдавать уже не собирался.

Третий гол Чеховича и пушечный выстрел Александра Елесина, который забил в плей-офф впервые с 2018 года, в концовке периода фактически заложили основу для победы. Ни разу ещё Игорь Никитин не проигрывал на этой стадии сезона, когда его команда вела в три шайбы.

Ярославцы не ослабили хватку – и в концовке довели счёт до 6:2. Столько ЦСКА в этом плей-офф ещё не пропускал. И «Локомотив» за один матч забил в три раза больше, чем за предыдущие два, а Игорь Никитин прервал неудачную кубковую серию с бывшей командой, которая длилась шесть матчей.